Консультация венеролога /

Гнойные выделения из глаз и носа, с запахом выделения с влагалища — вопрос №2291727

Здравствуйте. Я мама двоих детей 3 и 8 лет. Живем вместе. Вопрос возможна ли передача бытового сифилиса им?
Дело в том что встретила мужчину для семьи , но сдал он анализы на ВИЧ и сифилис только через 4 месяца знакомства и показатель антитела к Трепонеле бледной суммарные 16,77Кп и положительны. Был и не защищённый секс. Но у меня показатели 2 месяца назад и сейчас отрицательный. Но я заболевала.. Были гнойные сопли и мне прописали Флемоксин Солютаб 1000 2 раза в день, так как подозрение на гайморит было и после болезни ходила к гинекологу через месяц и сказали пропить антибиотик Вильпрафен и Метронидазол... И вот как пропила, мужчина мой решился провериться и у него Антитела к трепонеле, а я сразу как пропила Вильпрафен сдала и отрицательно тоже. Как себя продиагностировать и проколоть, если допустим у меня инкубация? И за детей переживаю, так как общие кружки, ложки, тарелки, хочется и у них поймать на инкубации!

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохандрос шейного отдела 3 степени, Тонзиллит, аллергия

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
За 4 месяца вы бы получили уже положительный результат у себя , даже получая ваши антибиотики
Скорее всего у мужчины было заболевание в анамнезе или ложноположительная реакция.
Пусть он сдаст МРП или RPR, этот результат должен быть отрицательный.
Тогда вы будете спокойны, что сифилиса у партнёра и вас нет.
И за детей конечно, хотя в таком возрасте бытовое заражение невозможно