Консультация эндокринолога /

Упал ттг при беременности. — вопрос №1961854

В данный момент беременность 21 неделя. На 12 неделе сдала анализ ТТГ 7,24, Т4 7,25. На 14 неделе сдала ( ТТГ 5, 25 Т4 5,27). Эндокринолог назначил эутирокс 125 мг. Пропила чуть больше месяца. На днях сдала анализы - (ТТГ 0,303 Т4 7,23) Нужно скорректировать дозу эутирокса поменьше? Ттг сильно упал?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хр. мезотемпанит

Эндокринолог
Здравствуйте. 125 мкг слишком много снижайте дозу до 100 мкг и через месяц повторите ттг. Он не сильно упал но если продолжать принимать 125 мкг может уйти вниз. Так же не забывайте принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимайте эутирокс в дозе 100мкг утром натощак. Через 1 месяц проконтролируйте ТТГ. Понижение ТТГ некритичное, не переживайте.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки.

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Дозировку препарата можно уменьшить до 112,5 мкг, повторить анализ через месяц.
Упал не сильно ТТГ, но дозировку можно немного снизить.
Принимайте также Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Да,снижайте до 100мкг с последующим контролем через 4 нед

Держите ферритин более 45

Принимайте вит д 2000ме ежедневно

Йодомарин 200мкг/сутки всю беременность и гв

Досдайте ат тпо,ат тг для выявления АИТ. После родов пройдите узи щж
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.Снижайте дозировку тироксина до 100 мкг/сут .принимайте препарат за 30 минут до еды и других лекарств.
Пересдайте ттг через 4 недели от начала приема новой дозы препарата
Дополнительно принимайте йодомарин 200 мкг /сут во время беременности и лактации
Также нужен прием витамина д 2000 ме после завтрака
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, снижайте дозу до 100 мкг, контроль ттг через месяц, так же принимайте препараты йода в дозе 250 мкг всю беременность и кормление грудью