Форма малых половых губ
Здравствуйте, может мой вопрос покажется смешным, но подскажите это нормально такая форма малых губ, случайно у себя нащупала посмотрела в зеркало, как с одной стороны углами, не плавная? У гинеколога наблюдаюсь раз в год. Просто сейчас с этим не знаю надо обращаться ничего не беспокоит, случайная находка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если имеете ввиду неровный (фестончатый) край - да, это вариант физиологической нормы
Елена Борисовна, я прикрепила фото там обвела вот эти углы слева, посмотрите пожалуйста, справа все плавно, а тут как на разрыв что похоже, может так было уже после родов, не знаю, просто сейчас заметила
Посмотрела.
Да, визуально складывается впечатление, что будто бы был разрыв.
Но, форма малых половых губ может быть разной, в принципе. Если у Вас и до родов была такая форма, то с разрывом это не связано, конечно
Елена Борисовна, то есть в любом случае это не опасно, обращение к врачу очно не требуется, смутило что с одной стороны все плавно а тут как углам
Принятый ответ
Здравствуйте, анатомически у вас абсолютная норма
Елена Федоровна, спасибо, то есть очно с этим к врачу не надо, это не патология?
Нет, не патология, на прием не нужнл
Принятый ответ
Здравствуйте, все в норме у вас, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии жалоб консультация и коррекция не требуется.