Консультация гинеколога /

Форма малых половых губ — вопрос №2291733

Здравствуйте, может мой вопрос покажется смешным, но подскажите это нормально такая форма малых губ, случайно у себя нащупала посмотрела в зеркало, как с одной стороны углами, не плавная? У гинеколога наблюдаюсь раз в год. Просто сейчас с этим не знаю надо обращаться ничего не беспокоит, случайная находка

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если имеете ввиду неровный (фестончатый) край - да, это вариант физиологической нормы
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила фото там обвела вот эти углы слева, посмотрите пожалуйста, справа все плавно, а тут как на разрыв что похоже, может так было уже после родов, не знаю, просто сейчас заметила

Акушер, Гинеколог
Посмотрела.

Да, визуально складывается впечатление, что будто бы был разрыв.
Но, форма малых половых губ может быть разной, в принципе. Если у Вас и до родов была такая форма, то с разрывом это не связано, конечно
Клиент
Елена Борисовна, то есть в любом случае это не опасно, обращение к врачу очно не требуется, смутило что с одной стороны все плавно а тут как углам
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, анатомически у вас абсолютная норма
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, то есть очно с этим к врачу не надо, это не патология?
Гинеколог, Акушер
Нет, не патология, на прием не нужнл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все в норме у вас, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии жалоб консультация и коррекция не требуется.