Сильная головная боль, температура.

Вчера вечером стало щемить в области груди, иногда покалывало сердце, поднялась температура до 37.1 градусов,слабость. Больно было поворачивать голову в правую сторону, когда легла спать были боли в шее и груди,немного кружилась голова. Утром всё нормализовалось но начались сильные головные боли, температура 37.1 градусов, весь день ощущение что хочется чихнуть. На тыльной стороне ладони кожа стала очень сухой, потрескалась (как маленькие царапинки,иногда краснеет) но не чешется.

Добрый день. Возможно, что начинаете заболевать ОРВИ. А голова и шея начали болеть из-за местного миозита - попробуйте растирать шею любыми препаратами с НПВС (диклофенак и т.д.), можно сухое тепло, ортез на шею. В нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, побольше пить, не переохлаждаться