Тошнит на 39 недель 3 дня

Добрый день. У меня 39 недель и 3 дня. Второй день тошнит. Рвоты небыло, температура норм. 18 июля была у врача на консультации все хорошо. Вот беспокоюсь по поводу тошноты.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление измеряли? Голова не болит? Нет гастрита? Ничего провоцирующего не кушали?
Живот не болит?

Ольга Витальевна, нет. Ни чего не болит. Кушала с утра амлет. И чай пила. Давление нормальное.

Ольга Витальевна, чувствуб себя как обычно только тошнота. Вчера вечером за тошнило. Молока попила и уснула. Сегодня поела амлет и через час за тошнило

Тошнота может присутствовать при раскрытии шейки матки. У Вас доношенная беременность, вполне можете готовиться к родам.
При отсутствии признаков отравления, при нормальном давлении, при отсутствии гастрита и исключено его обострение - тошнота не несет опасности. Но показаться к врачу очно, если симптомы не уйдут- необходимо.

Принятый ответ

Добрый день! Это может быть связано с раскрытием и сглаживанием шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте, некоторых женщин тошнит, когда идёт раскрытие шейки матки, есть такой рефлекс. Будьте осторожны, не пропустите предвестники

Анастасия Владимировна, а как понять предвестники? На что они похожи?

Боли внизу живота, пояснице, но в отличие от схваток, не регулярные

Анастасия Владимировна, есть такое. И что это значит?

Что тошнит из-за того, что потихоньку открывается шейка, это нормально

Анастасия Владимировна, вот выделения начались это что значит?

Если слизистые, то это пробка, роды обычно начинаются в течение суток

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно проконтролируйте давление , судя по выделениям у вас отходит слизистая пробка , возможно идет открытие шейки, если начнет потягивать живот или отойдут воды, отправляйтесь в родом .