Обострение ГЭРБ

Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтерологу с жалобами на першение в горле, ощущение кома, воспаленный язык, неприятные ощущения в желудке. Поставлен диагноз билиарный ГЭРБ (обострение). Назначено: 1.Разо 1 таблетка 2.Ребагит 1т -з раза в день 3. Альфазокс 1л.- 3 раза в день через 20 минут после еды 4.Урсодез 500 мг. после ужина Пропила 7 дней , было все хорошо. На 8 день к вечеру рвота двукратно и диарея. Я решила, что это отравление, и пила полисорб и чай с сухарями. Через день все вроде нормализовалось, осталась слабость, отрыжка и диарея с желчью. Назначила сама себе фосфалюгель. Вопрос:1. Могут ли побочные действия проявляться через такой срок, и что делать: отменить ли назначенные лекарства и что добавить, 2.пить альфазокс, как назначил врач, или через 40 минут 3. Не большая ли доза урсодеза? Мог ли он дать такую реакцию?

ГЭРБ, гастрит, вырезан желчный пузырь, постэктопический синдром, раздраженный кишечник
62 года

Здравствуйте, Ирина!
Не похоже на побочные эффекты терапии, больше похоже на отравление или кишечную инфекцию.
Терапию пока продолжайте, альфазокс как врач написал, урсодез доза небольшая, если что-то захочется убрать из терапии, то можно убрать ребагит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Денисовна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Денисовна, доброе утро! Спрошу еще. Диарея осталась.Очень часто и одна вода с желчью. Чем остановить кроме смекты? Спасибо большое заранее.

Так как предполагается, что это может быть инфекционная диарея, лоперамид противопоказан
Можете до 5-7 дней принимать сорбенты, а также добавить энтерол по 1 капсуле 2раза в день на 14 дней для ускорения нормализации стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Денисовна, спасибо большое за ответ! вы мне очень помогли.

Пожалуйста! Будьте здоровы ?? спасибо за благодарность!