Расшифровка анализа на сифилис

Здравствуйте. Болела сифилисом. Посмотрите пожалуйста сифилис "проснулся"? Или надо дополнительно сдать анализы? Последний половой контакт был в июнье 2019 года. Сдавала на всякий случай в октябре титры были 1:160 всего сейчас аж 1:10 тысяч.

Принятый ответ

Любовь, добрый вечер! Сифилис у Вас не проснулся и его у Вас нет. А антитела у Вас будут пожизненно положительные, т.к. Вы перенесли сифилис ранее. Вам просто надо сдавать не суммарные ТА, а отдельно IgM и IgG. М отвечают как раз за острый процесс, а G за перенесенный сифилис. Не переживайте и успокойтесь!

Принятый ответ

Сифилис оставил в вашем организме пожизненного печать. Антитела всегда будут положительными. Ничего у вас не проснулась, это иммунная память.

Принятый ответ

Полагаю, что сифилиса у Вас нет, это IgG, он останется положительным пожизненно, это иммунная память. Можете еще проверить спинномозговую жидкость. Но провербте РИФ и РИБТ. РИФ 200 должен быть отрицательным, а РИФ 10 будет оставаться положительным

Владимир, этот титр который 10 тысяч. Был у меня 160 всего

Был 1;160, затем опустился 1:80, затем 1:40, затем 1:20, а теперь 1:10, возможно будет еще и 1:5. Но будет всегда. На 10 тысяч не бывает, таких анализов не делают, даже если бы у Вас действительно так было. В лаботатории разводят сыворотка максимально 1 к 360.

Простите опечатку сделал. 1:320; 1:160; 1:80 и т.д. Максимальное разведение 1:320

Владимир, а почему так сделали 10 тысяч? Я уже в кожвене взяли мазок и еще раз на рпга (((( сказали прийти в среду

Владимир, вы видели анализ почему такие высокие (((( может иммунитет так взбесился?

У Вас было 1:160, значит в следующем разведении 1:320 уже не показало.

Высокие титры, значит хорошо вырабатываются антитела. Но сколько времени прошло после окончания лечения? Со временем титры упадут.

Владимир, 15 лет

Владимир, если бы проснулось какое изменение было бы в анализах?

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем организме сифилиса нет. Наличие IgG - будет в течение всей жизни, это работа Вашей иммунной системы.

Галина, титры высокие

Галина, иммуноглобулин М у меня есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас положительные ИФА , который просто указывает на наличие ат , их обычно не используют в качестве мониторинга эффективности лечения, т.к. Та сохраняются всю жизнь. Риф это отборочный тест, в вашем случае он особо на результат не влияет, вероятен ложноотрицательный результат, рпга положительный, но он часто и остаётся положительныем после лечения сифилиса.