Консультация педиатра /

Прыщ на лице — вопрос №2292102

Прыщ на лице у дочери (ей 1,5 месяца) был белый, содрала она его, обработала перекисью, снова воспалился. Что делать? Чем обрабатывать? Он у нас уже неделю где-то. Сейчас только кипяченой водой обрабатываю и хлоргексидином.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, прикрепила

Педиатр
Воспалился элемент акне.
Обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином 4 раза в день, затем банеоцин порошок, аккуратно не надавливая распределяем по элементу и вокруг него, где есть гиперемия
Педиатр
Здравствуйте
На лице проявление акне новорожденных -физиологическое состояние, которое проходит к 3-4 мес жизни.

Воспаленный элемент , если трет лицо ручками, присоединялась вторичная инфекция. Обрабатывать спреем мирамистин 2-3 раза в день и сверху порошок банеоцин (антибактериальный препарат) ускорит заживление и воспаление снимет. Банеоцин лучше перед сном , чтобы ребёнок руками не лез
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Малыш расчесал, и появилось нагноение.
Антисептиком -мирамистин/хлоргексидин обрабатываем 3-4 раза в день , затем подсушить и нанести антибактериальную мазь или порошок точечно банеоцин.
Желательно как малыш умеет, чтоб не растирал по лицу
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Наслоение инфекции на элемент акне
Рекомендую местно наносить банеоцин 2 р/д
Хлогрексидин продолжаем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На лице неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно

Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,не тереть не выдавливать ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби

На данный момент присоединилась инфекция обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день, банеоцин мазь точечно 2 раза в день на 5-6 дней