Гнойник на спине

Здравствуйте. Беспокоит гнойник(шишка) на спине. Подскажите, что это может быть? 2 года назад было тоже самое, гной с кровью вышел, и шишка пропала.

Нет
61 год

Здравствуйте. Это воспаленная атерома с нагноением. Вам нужно сегодня обратиться в приемное отд больницы для вскрытия нагноения. Эта манипуляция делается под местной анестезией и занимает примерно 20 мин. Перевязки потом можно будет делать дома. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото атерома с воспалением и нагноением.
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и при возможности одномоментного удаления капсулы атеромы. Если капсулу не удалить сразу, тогда это следует сделать после купирования воспаления.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день до 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам.