Воспаление по мазку?

Сдала мазок в пятницу, сегодня-завтра должны начаться месячные! После месячных записана на ГСГ, все плохо? Не возьмут на проверку труб с таким анализом?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас есть эрозия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, да

При эрозии всегда повышены лейкоциты
Поэтому на усмотрение врача
Можете успеть до менсируации свечи Полижинакс

Принятый ответ

Здравствуйте.
В мазке повышены лейкоциты.
Перед менструацией в мазке всегда повышаются лейкоциты

Зависит от доктора, но с большой вероятностью такой мазок будет противопоказанием к ГСГ.
Можно в течении 3х дней использовать Клиндацин Пролонг вагинально. После месячных переслать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не допустят, если не просанироваться
По мазку признаки анаэробного вагинита.
Лечение:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней (если время не позволяет, то 3 дня)
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, если я сегодня начну и месячные пойдут, все-равно проставлять?
3 дня достаточно? И после месячных сдать мазок?

Принятый ответ

Здравствуйте.по мазку есть изменения,если идет на гсг,лучше просанироваться.клиндацин пролонг 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, в месячные можно?

Лучше в дни менструации не делать

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, выполнение инвазивной процедуры с таким мазком нежелательно. Раз у вас имеется бесплодие, желательно тщательно изучить причину такого сильного воспаления и пролечить его