Прорезывание Зубов не в правильном порядке

Здравствуйте! У малыша 7 мес вылезли 2 нижний резца почти в 6 мес и сейчас следующие от них по бокам 2 боковых резца Верхний пока не предвидится Это норма? Или нужно обратиться к специалисту?

Нет
19 лет

Доброго времени. Процесс прорезывания зубов индивидуален и может отличаться от классического варианта.

Сейчас вы можете только вести дневник прорезывания зубов. Записывая возраст и зуб.

Так же последовательность появления зубов тоже часто не совпадает со среднестатистическими данными. У вас всё хорошо. Повода для беспокойства нет.

Если будет необходимо. В 2 года после осмотра детским стоматологом. Он направит к ортодонту. Так, что до этого возраста просто наблюдаем и записываем.