Консультация терапевта /

Не понятное состояние желудка — вопрос №2292364

Здравствуйте, несколько дней не могу нормально кушать, не понятное что-то с желудком, как покушаю сразу тяжесть и немного ноет, тошнит. В туалет хожу нормально.
Еще ко всему трясутся руки и на протяжении 6 лет у меня тревожное расстройство.
Сегодня утром покушала, и выпила через время Полисорб через пол часа словила паническую атаку сильно плакала.
Чувствую что что-то не то с желудком и сильное напряжение в шеи, так же боли в руке в левой. Пожалуйста подскажите, что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите температура тела не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, сегодня мерила 36.8
Терапевт
На фоне тревожного расстройства возможно нарушения работы желудочно-кишечного тракта.

Дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови , развёрнутый биохимический с Глюкозой , Холестерином , АСТ , АЛТ , ЛПНП , ЛПВП.

Посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела, витамин Д.

Планово проконсультироваться с Врачом-психотерапевтом.

Сейчас от болей в животе можно принять Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.

Коррекция терапии после дообследования.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Александра!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Желудок отреагировал на изменение вегетативного фона.
Тремор рук тоже проявления этого.
Для нормализации состояния можно начать приём но- шпа и глицин по 1т 3 р в день .
Успокаивающие препараты тоже положительно влияют на такие состояния. Если используете их , можно принять.
Не переживайте! Это не угрожает здоровью.
Клиент
Игорь Васильевич, еще мне тяжело дышать, когда ложусь полежать. Это из-за чего может быть?
Терапевт, Кардиолог
Эти проявления тоже могут быть на фоне снижения симпатической активности. Не было у Вас перегрузок, стрессов сильных?
Клиент
Игорь Васильевич, были
Терапевт, Кардиолог
К терапии можно добавить актовегин по 1т 2 р в день. чтобы восстановить тонус сипатической нервной системы.
Желательно побольше отдыхать
Клиент
Игорь Васильевич, я занимаюсь с психологом.
Мне невролог назначил атаракс
Терапевт, Кардиолог
Эти препараты сочетаемы. Можно это обсудить с неврологом.
Терапевт
Здравствуйте
Сейчас у вас обострение тревожного расстройства и поэтому вас преследуют боли в теле.
Вам сейчас необходима противотревожная терапия.
Для ЖКТ добавьте Дюспаталин 200 мг по 1т 3 раза в день 1 месяц
Для шеи Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, мне назначили атаракс, я один день выпила и думала усну на работе, мне очень спать хотелось от него
Терапевт
А вы его на ночь принимали? Атаракс хороший препарат
Клиент
Евгения Сергеевна, назначили пол таблетки утром, пол в обед и целую на ночь
Терапевт
Начните с половинки на ночь. После атеп можете добавить половинку днем .
Клиент
Евгения Сергеевна, распишите пожалуйста схему Приема
Терапевт
Атаракс 1/2 от 25 мг на ночь 3-5 дней далее при хорошей переносимости 1/2т 25 мг днем + 1/2 от 25 мг на ночь - до 1 месяца.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня из-за тревожного расстройства начались снова головокружения и боли в шеи, прям очень противно шея напряжена и ноет. Что можно предпринять?
Терапевт
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,
Терапевт
Здравствуйте, с желудком когда либо были проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, не было
Терапевт
Рекомендую попробовать придерживаться диеты номер 5