Ванна для купания младенцев

Здравствуйте, скажите можно ли использовать анатомическую ванночку с округлой выпуклостью посередине для купания ребенка (фото ванночки прилагаю), прочитала информацию что так идёт нагрузка на позвоночник, так ли это или это не верная информация? Ребенок во время купания крутиться и съезжает вниз и бывает что поясница может касаться этой выпуклости, опасно ли это?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок будет крутиться в любой ванночке.

Если его не держать, то в обычной ванночке может съехать попой и захлебнуться, набрав в лёгкие воды.
Для этого есть взрослые, которые его поддерживают и смотрят, чтобы всё было в порядке.

Ванночку на фото для купания использовать можно. Она не виновата, что ребёнок съезжает.
Использовать можно с 4-5 мес, когда ребёнок уже начинает присаживаться.

Растите здоровыми.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин Эдуардович, а до 4 месяцев нельзя использовать? Там как я понимаю одна часть идёт для положения лёжа, а вторая для положения сидя.

Можно использовать лёжа до 4-х мес с противоположной стороны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Данная модель ванны можно использовать при купании.
Хорошая модель ванны.Если спинка ребенка будет касаться выпуклости ничего страшного в этом нет.
Чтобы ребенок не сползал вниз нужно страховать его ,придерживать рукой или использовать специальный гамак для купания.
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Расул Маденядович, спасибо

Принятый ответ

Доброй ночи! нет не опасно,можно использовать.Но тем не менее,ребенка во время купания необходимо будет фиксировать и поддерживать руками,так как он в абсолютно любой ванночке будет двигаться и съезжать,если его не держать.Да,ВЫ верно понимате-в такой ванночке ,такая конструкция и предназначена,что бы можно было использовать с рождения-спинка,и можно использовать ,когда малыш начнет присаживаться,т.е можно использовать с рождения! Модель хорошая,но когда малыш совсем малнький,все требует использования или же гамака или же пеленки на дно,что бы и Вам было удобнее и комфортнее купать малыша и ему,что бы не съезжал,не сползал.
Не переживайте,все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо