Консультация психотерапевта /

Панические атаки на следующий день после алкоголя — вопрос №2292653

Добрый день! Был праздник и 2 дня употребляла алкоголь. На сегодня что то около панических атак, тревога будто сейчас умру, или остановится сердце, в общем состояние страха. После приема алкоголя прошло 18 часов, можно ли выпить половинку тералиджена? И что еще можно сделать, чтобы избавиться от этого?(

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, эндометриоз

Психолог
Здравствуйте! Лучше подождать ровно сутки после последнего приёма алкоголя. Пока желательно пить больше чистой жидкости, проводить детоксикацию организма и постараться "промотать" оставшееся время. Пообщаться с кем-нибудь по переписке или по телефону, например.
Клиент
Мария Александровна, а то что колит где сердце? Это что может быть?

Клиент
Мария Александровна, и еще есть тремор, то есть когда иду или что то кушаю, как будто все дрожит
Психолог
Это может быть следствием тревоги. Как и тремор.
Клиент
Мария Александровна, понятно, спасибо. А как понять, что состояние ухудшается, просто боюсь перепутать паническую атаку с чем то более серьезным. Сейчас еще тянет левую руку, но думаю это просто невралгия.
Психолог
Систематически проходить обследования (но без лишнего фанатизма), диспансеризацию. С уклоном на то, что Вас беспокоит.
Клиент
Мария Александровна, поняла, спасибо Вам большое
Психолог
Здравствуйте.
У вас впервые такое состояние после алкоголя?
Клиент
Кристина Айговна, нет, просто не всегда так проявлялось.
Психолог
Пейте как можно больше жидкости.
Если состояние будет ухудшаться, обратитесь к доктору.
После улучшения самочувствия рекомендую пройти диагностику у психотерапевта очно для полноценной оценки состояния. Возможно дополнительно подключить Когнтивно-поведенческую терапию КПТ.
Берегите себя.
Клиент
Кристина Айговна, я наблюдалась у психотерапевта, мне ставили тревожно-депрессивное расстройство и биполярное, так же на этом фоне были панические атаки.
Психолог
Предлагаю повторно обратиться к психотерапевту для повторной диагностики и коррекции лечения при необходимости.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Ответ врача, да, можно принять тералиджен, лучше целую
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, действительно усиливается тревога на следующие дни после приема приема алкоголя (не переживайте, это пройдет).
Тералдижен принять можно спокойно, никаких перекрестных реакций не будет, а тревогу он должен взять.

Больше старайтесь пить воды.
Не переживайте, состояние обязательно стабилизируется.
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Можно принять тералиджен. Пейте больше жидкости. Состояние будет лучше.