Частые течки у кошки
Подскажите пожалуйста, кошке 1 год. В 9 мес. первая течка. Последние 3 течки с перерывом в 1 нед. Делали узи, всё в порядке. Есть ли вероятность что после родов у кошки может норм. гормональный фон или надо стерилизовать?
Здравствуйте. Лучше стерилизовать.
Игорь, а забеременить и выносить котят она сможет с таким гормональным фоном?
Может. Но течки будут нерегулярные и после родов.
Здравствуйте. Беременность не нормализует "гормональный фон". Стерелизуйте ее
Александра, стерилизовать кошку я не хотела. Подскажите, забеременить и выносить котят с таким гормональным фоном кошка сможет?
Здравствуйте." Такого гормонального фона не бывает" . Либо по близости есть не кастрированный кот, либо у кошки есть патологии яичников, которые могут мешать наступлению и течению беременности.
После родов у кошки сохранятся частые течки. Беременность и роды никак не улучшают "гормональный фон", а вот привести к осложнения в и после беременности могут.