Консультация дерматолога /

Сыпь на пальцах — вопрос №2292986

Здравствуйте. Сегодня ночью почувствовал жжение в больших пальцах, особенно проявляющееся при попытке разогнуть их. Ночью пята были красно-желтые, блестящие, видимо что то выделялось. Сейчас болевых ощущений почти нет, но появились красные вкрапления. Зуда не было. Сам связываю это с тем, что весь день ходил в мокрых сланцах и возможно натер. фото прикрепляю

Возраст: 24

Дерматолог
Здравствуйте рекомендую сдать соскоб и посев на грибы , чтобы исключить грибковое поражение .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
От натирания может в обуви
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Мочить слегка
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владимир, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне потения, важности, трения.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Акридерм ГК 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение чаще всего
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин/зиртек/аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Кандидерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь