Ногти на ногах - грибок

Здравствуйте, пришли анализы - споры и псевдомицелий . Только большие пальцы на ногах . И иногда они болят, особенно если их потереть или как то потревожить . Вид у ногтей не здоровый

Здравствуйте
Добавьте фото ногтей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте! Загрузила

Здравствуйте! прикрепимте пожалуйста фото с пораженными ногтевыми пластинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте! Загрузила

Анжела, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото ногтевых пластинок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте! Загрузила

По внешнему виду ногтевых пластин можно подумать о развитии ониходистрофии.
В соскобе у вас обнаружена условно-патогенная флора, которая может присутствовать в норме.
Необходимо исключить дефицитные состояния, которые орут лежать в основе ониходистрофии: ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, фолиевую кислоту.
Также причиной ониходистрофии могут быть неудобная, сдавливающая обувь, активное занятие спортом- бег, ходьба, обратите на это тоже внимание.
В лечении - массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.

Добрый день, приложите , пожалуйста, фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте! Загрузила

Здравствуйте.
Онихомикоз.

Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Скажите, пожалуйста, получается капли и через пару минут сразу раз ?

Да. Всё правильно.
Капли под и на ноготь. Мазь на ногти. Можно ещё между пальцами и на всю стопу как носочек.
Для профилактики распространение дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Скажите , пожалуйста, последний вопрос , может ли это вызывать боль , обувь обычная

Принятый ответ

Если обувь тесная, много ходите, болезненность может быть.
Также к травмированным ногтями может присоединиться грибок.
+ Если ноготь утолщен,это тоже может приводить к болезненности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Нет, не утолщен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Спасибо большое , принимаю вас 🌷

Здравствуйте, Анжела!
По результатам анализов -Онихомикоз -это грибковое поражение ногтей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- сделать медицинский педикюр у врача подолога, максимально счистив пораженные части ногтя
-раствор Экзодерил или Микодерил на все ногтевые пластинки по 1-2 капли , начиная со здоровых -4-6 месяцев
-на стопы и межпальцевые складки для профилактики крем Тербинафин утром и вечером -14 дней
-Полотенце для тела и для ног отдельное
-сушки для обуви с ультрафиолетом Тимсон -провести обработку всей обуви
-лак, шеллак на время лечения исключить

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ногтей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте! Загрузила

Спасибо, посмотрела.
По возможности перед лечением сдать посев на грибковую инфекцию.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр Микодерил 2 р в день на 6 мес.
На ночь Крем Тербинафин на 3мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на месяц по 2 кап 1 р в день, для скорейшего роста ногтевых пластинок.
Если будет слабый эффект ща 6мес и посев будет положительный, тр нужно проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 4мес.

Здравствуйте. Местно используйте лак Гнуздева, закажите в аптеке с производственым отделом. Наносите его каждый день, предварительно удаляя педидущий. Удачи.

Рассмотрите р микодерил 2 р в день до 6-8 мес
Для обработки обуви спрей микостоп
Пролечить по схеме онихомикоза советую