Доза акнекутана
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать корректную ли дозу назначил мой врач. Было назначено лечение на 7 месяцев: первый месяц 16 мг, следующие по 3 капсулы 16 мг. На 3 месяц у меня заболела поясница (по мрт сакроилеит), на 4 месяц уже заболели суставы и начали хрустеть. Врач сказала снизить дозу 16 мг + 8 мг, но сказала, что с такой маленькой дозой кумулятивную дозу не набрать и что моя доза это 3 капсулы по 16 мг. Я хочу узнать можно ли принимать дозу меньше и при этом набрать кумулятивную дозу? И если боли в суставах не пройдут стоит ли прекращать прием препарата? мой вес 55 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Ваша Доза 2 кап по 16 мг
Кд 6600, Вы ее за 7 мес как раз набираете
На время приема препарата нельзя физ нагрузку
Посмотрите, возможно на суставы большая нагрузка у вас
Наблюдайте за их поведением на дозе 16+16
А если я буду принимать дозу 16+8 сколько месяцев еще нужно будет принимать?
Вам нельзя в такой дозе пить
На указанной вами вы не увидите эффект должный
Подойдите к вашему врачу очно
Решите с ней оптимальный выход из вашего положения
Здесь вообще, нельзя проводить расчет дозы этого препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Кумулятивную дозу можно набрать принимая и 8 мг. Просто эффекта не будет нужного. Доза на прием у вас 2 таб по 16. И наберете за 7 мес.максимальная доза ваша 16+16+8. Тогда доза наберется за 5 мес
Если биохимия в норме,можно идти на дозе16+16