Что вас беспокоит?
Ребенок 3 месяца ударился головой
Здравствуйте! Держала ребенка вертикально лицом от себя, подняла чуть выше, он дёрнул головой и ударился виском о мою нижнюю челюсть. Сразу же заплакал и рыдал минут 20. После этого поел и вел себя как обычно. Ни шишки, ни покраснения, ни синяка нет. Стоит ли переживать?
Светлана, доброе утро! Переживать не стоит, ничего страшного не произошло!
Илона, спасибо за ответ!
Здравствуйте , я думаю , что переживать не стоит, так как на самочувствие ребенка это никак не повлияло . Если появятся какие-то отклонения в самочувствии ребенка ( заторможенность , вялость , рвота ), то показать ребенка неврологу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит. Удар был не такой сильный, чтобы вызвать сотрясение. Ребенок плакал больше от испуга.
Если ребенок бодр, весел, хорошо кушает и не нет рвоты/потери сознания, то все отлично.
Здравствуйте. Не переживайте дети без ударов не растут. Если присоединится рвота, плохрй аппетит, вялость вызывайте скорую.
Альбина, спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 20207 ответов
- 30 Ноября 202010 ответов
- 8 Июля 20227 ответов
- 31 Июля 20226 ответов