Раны во рту

Доброго времени суток! У собаки образовались раны во рту, подозреваем что из-за косточки, которую она нашла во дворе и игралась ею, пока мы не спохватились ее отобрать. Они не заживают уже больше месяца. У нее постоянно течет слюна, иногда - с кровью. Мы ездили к ветеринару, сказали что подозревают рак, пока что назначиличи мазать пасть мазью "Метрогил дента" и давать таблетки "Юнидокс Солютаб доксициклин". Сама не ест - заставляем ее покушать со шприца(перебываем еду в жижу блендером), так хотя бы немного кушает. Что можете сказать на этот счёт Вы? УЗИ у нас в пятницу, повторные анализы также. Сильно переживаем на этот счёт... Может быть есть ещё какие то способы лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтоб подтвердить или исключить онкологию необходимо взять гистологию/цитологию этих "ранок".
Из местных обработок можно посоветовать стомадин гель, солкосерил адгезивную пасту, если это онкология никакие местные обработки не помогут, нужна диагностика.
Также необходимо обезболивающие, используют нестероидные противоспалительные ветеринарные препараты (онсиор, превикокс и тп). Также стоит провести рентген головы/челюстей на предмет лизиса кости. И рентген грудной клетки для исключения метастаз( если все таки подозревают онкологию)