Консультация дерматолога /

Покраснение вокруг рта — вопрос №1748423

Ребенок обветрил губы, потом началось покраснение вокруг рта. Мазала детским кремом и за ночь краснота становиться меньше, но за день в детском саду он снова натирает. Уже пять дней не проходит. Как лечить и что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анна.

Прикрепите, пожалуйста, фото и уточните возраст ребенка
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, нам 4 года мы не разговариваем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна, по фото можно предположить ирритантный дерматит, возможно с присоединением инфекции. По лечению: 1.Пимафукорт крем 2 раза в сутки, 7-10 дней
2. Зодак/Зиртек в возрастной дозировке до 7 дней
3. На морозе применять защитные крема
4. Не давать фрукты, ягоды, которые могут раздражать кожу, пока не заживет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Крем Локоид иои мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, а далее отметить, это гормональный комбинированный препарат.
В питание сократить приём сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
У ребенка раздражительный дерматит.
Причина- обветривание, холодные температуры- раздражение внешними факторами
Рекомендую:
Элидел 2р в день 14 дней наносить охлаждённым
Любой эмолент Адерма Экзомега или Эмолиум после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу. Можно использовать Колд крем перед выходом на улицу- Морозко.
Избегать трения.
Ограничить употребление кислого, солёного, сладкого.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительная реакция . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
За 20 мин до выхода на улицу наносить колд крем