Консультация эндокринолога /

Кортизол по слюне — вопрос №2581309

Здраствуйте, сдала анализ кортизол по слюне, скажите пожалуйста, есть ли отклонения? Сдавала в связи с избытком лишнего веса и отечности.

Возраст: 34

Хронические болезни: гэрб, джвп, гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте. Кортизол вечером в слюне сдают для исключения гиперкортицизма, тогда повышается а у вас снижен поэтому гиперкортицизма нет, это нормальный результат. Пролактин повышен за счёт макропролактина, это неактивная часть и лечение не требуется. Какой у вас рост вес? Давление? Цикл?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, рост 169, вес 74. Скажите а повышенный холестерин и повышенный инсулин может быть осложнением для понижения веса? Давление в норме.

Клиент
Ленар Равилович, Цикл регулярный.
Эндокринолог
Они могут быть повышены из за лишнего веса, снижение веса снизит и их, не тормозят вес. Если диета не помогает то можно попробовать орлистат
Клиент
Ленар Равилович, если есть проблема с кишечником , орлистат не навредит?
Клиент
Ленар Равилович, мне очно рекомендовал врач глюкофаж лонг и капельницы тиокотовой кислоты для помощи снижения холестирина, их можно подключить?
Эндокринолог
Глюкофаж сахароснижающий препарат а у вас нет повышения, тиоктовая кислота не препарат для снижения холестерина, для этого можно омакор 1000 мг. Какие проблемы с кишечниклм?
Клиент
Ленар Равилович, часто беспокоит вздутие и несварение еды. Мне приходится питаться маленькими порциями , паровое и вареное. Скажите пожалуйста, мне еще назначали Эзетимиб или липобон. Они могут тоже снизить холестирин?
Эндокринолог
Это и есть препарат для снижения холестерина. С проблемами кишечника лучше не стоит принимать орлистат