Лямблиоз, лечение
Добрый день! Для лечения лямблий назначена схема лечения,, в которой присутствуют препараты: урсосан, нифурател, лактофильтрум, орнидазол, энтерол, лактобаланс. Принимаю КОК Жанин. Совместимы ли препараты из схемы лечения лямблиоза с Жанин? Спасибо
Наталья, здравствуйте! Для лечения лямблиоза достаточно одного только орнидазола, всё остальное - избыточно и на лямблии не влияет никак. Орнидазол с КОКами совместим.
Ольга, у макмирора в инструкции указано Лечение лямблий. Что значит - не влияет на лямблии?
Доброе утро! Извините, не увидела нифурател в перечне. Тогда тем более не ясно, зачем и "Макмирор", и "Орнидазол" одновременно. Достаточно чего-то одного, на мой взгляд, лучше орнидазол - его нужно принять всего лишь 1-кратно, а не 7 дней, как "Макмирор".