Совместимость препаратов
Добрый день! Вчера ребенку выписали глазные капли Мидримакс, по 1 капле в каждый глаз на ночь, мы принимаем железо (Тардиферон) на фоне анемии, у меня два вопроса. Подскажите, пожалуйста: - Можно ли совмещать препараты Мидримакс+Тардиферон? - Можно ли при приеме препаратов делать местную анестезию и удалять зубы? ИЛи лучше подождать?
Здравствуйте! Препараты совместимы так как относятся к разной группе и не влияют на биодоступность друг друга.
Противопоказаний к лечению зубов под местной анестезией - нет.
Татьяна Николаевна, спасибо за ваш ответ. Подскажите эти капли могут понижать давление?
Препарат может обладать таким эффектом, при закапывании препарата зажимайте подушечкой пальцев нижнюю слезную точку- таким образом биодоступность будет ниже.
Татьяна Николаевна, спасибо
Пожалуйста!