Зависимость от сосудосуживающих препаратов

Здравствуйте! Во время простудного заболевания мне врач назначила от насморка Ранкоф рино. И теперь я часто его брызгаю в нос. Насморка нет, но появляется отёк, спасает только этот препарат.. Мне надоело эту бутылочку с собой везде таскать. Как избавиться от этой зависимости?

Нет
47 лет

Добрый день! Можно попробовать заменить на нозефрин - гормональный препарат местный. Или попробовать взять такой же сосудосуживающий препарат , но с более низкой концентрацией , чтоб постепенно зависимость уходила. Детский спрей тизин, к примеру.