Консультация гинеколога /

Анализы для беременности — вопрос №2293752

Добрый день. Планиркем беременность. Сдала анализы, пришли не очень хорошие результаты. Что с этим делать? Опасно ли?
Уже была внематочная беременность, осталась одна труба. Влияют ли эти результаты на спайки в трубе?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Если спайки уже имеются, никак на них не влияют

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да, есть выделения, как водичка и какие-то желто-зелено-белые выделения и запах (несильный), иногда чешется

Клиент
Елена Борисовна, мне когда удаляли трубу, врачи сказали, что удалили спайки из другой трубы. Я теперь переживаю, что эти результаты могут снова дать спайки на трубе...
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда пролечиться нужно обязательно:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
3. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Акушер, Гинеколог
Если есть, например, хроническое воспаление - да, есть риск образования спаек.
Клиент
Елена Борисовна, скажи, пожалуйста, а как узнать есть ли у меня хроническое воспаление?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ ОМТ можно увидеть косвенные признаки хронического воспалительного процесса, также, необходимо пройти осмотр на кресле и сдать мазок на флору.
Клиент
Елена Борисовна, ой, а я сдавала, пожалуйста, посмотрите, я результаты прикрепила?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная Флора. Это не ИПППП. Если есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах, то лечение нужно. Если нет, то не нужно. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, есть, навыделения ( они как водичка и какие-то желто-зелено-белые выделения и запах (несильный), иногда чешется)
Гинеколог, Акушер
Клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Клиент
Елена Федоровна, скажите, пожалуйста, а антибиотики не нужно принимать?
Пожалуйста, посмотрите мои результаты анализов на флору. Есть ли там что-то плохое??
Гинеколог, Акушер
Все хорошо по анализам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обнаружены условно - патогенные микроорганизмы. Гарднереллы. Учитывая , что вы планируете беременность то необходимо санация. Клиндабиокс проЛонг шесть дней на ночь
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлена уреаплазмы. Они повышают вероятность преждевременных родов и внутриутробной инфекции. Желательно пролечить. Обычно назначают доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней вместе с мужем, лучше во время менструации, свечи флуомизин, далее восстановление микрофлоры лактожиналь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлены уреаплазмв, гарднереллы , энтерококк и стрептококк, все эта инфекция может быть причиной различных осложнений беременности и родов. , поэтому необходимо перед планируемой беременностью провести противовоспалительное лечение , обязательно вместе с партнером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас, если зуда жжение нет, то лечение не требуется. Титр стрептококка не критичный. Т е. Лечение симптоматическое
Клиент
Мая Ауесовна, скажите, пожалуйста, а нужно пить лактобактерии? В каком они у меня колличестве? И сколько их должно быть?
Из симптомов только ввделения и запах