Может быть маточная и внематочная беременность.
Добрый день! Мне 37 лет, первые роды были 19 лет назад. Подскажите пожалуйста. Возможно такое, что врач не заметил внематочную беременность!? Сделали УЗИ, в матке беременность, 6 недель. Потом врач смотрела дальше,левая маточная труба ей понравилась, говорит возможно и внематочная беременность в трубе. Посоветовавшись с врачом гинекологом ,они сделали вывод. Что у меня нет внематочной беременности, возможно это жёлтое тело с прошлой овуляции. Я сделала медикаментозный аборт. Переживаю, что возможно и внематочная есть. Не могли они ошибиться и всё же есть у меня внематочная ??? Спасибо . гинекология УЗИ при беременности акушерство Пользователь Анонимно #VEKDCe8szb 8 янв 2024 15:14 32 #1 ⇒ Ответить
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ точно маточная беременность, даже не переживайте. Теперь можно пройти УЗИ в динамике после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, Доброе утро! Меня больше волнует, что когда врач делал узи, сказала что у меня ещё возможно внематочная беременность, так как увеличена левая труба. Но в протоколе узи она этого не написала. И с врачом гинекологом ,они вместе решила, что у меня все же только маточная. 5 января я сделала медикаментощный аборт.
Сдайте кровь на хгч и все будет понятно
Принятый ответ
Добрый день! По узи у Вас была маточная беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, когда было прерывание беременности? Сдавали после прерывания кровь на ХГЧ?
Татьяна Андреевна, Доброе утро! Медикаментозный аборт был 5 января. ХГЧ не сдавала. 20 января на узи. Меня больше волнует , почему врач увидел ещё и в левой трубе внематочную беременность, так она немного была увеличина. В протоколе узи про это не неаписано. С врачом геникологом ,они пришли к выводу ,что у меня в маточное трубе желтое тело после предыдущей овуляцией. Переживаю , а вдруг всё таки есть внематочная.
поняла вас, ситуация с тем что была маточная и внематочная беременность одновременно- странная и почти невозможная, но все таки лучше сдать кровь на хгч, если он будет отрицательным, то никакой внематочной беременности нет
Татьяна Андреевна, Я поняла Вас завтра обязательно сдам. После прерывания маточной беременности плод вышел, выделения идут ,как положено.Если вдруг ещё и трубе беременность,по срокам 7 неделя пошла, как на неё могли повлиять таблетки для прерывания? Иногда тянет живот , бывает отдаёт влево, возвожно конечно это самовнушение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность была только маточная. Если сильно переживаете- сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте! Это была маточная беременность. Если волнуйтесь, сдайте кровь на В-ХГЧ, результат меньше 5 значит, что беременности сейчас нет, в том числе и внематочной
Здравствуйте! По узи 100% маточная беременность, внематочной беременности нет, не переживайте
Галимат Нарзановна, Добрый вечер! Переживаю так как врач узи увидила,что у меня немного увеличена левая труба, поэтому возможно, что и внематочная есть беременность. В протоколе это не написали. Когда врач узи общались с врачом геникологом, решили что всё таки у меня нет внематочной.5 января был медикаментозный аборт. А если всё таки есть у меня внематочная беременность? Получается уже 7 неделя пошла и что с беременностью может быть после таблеток которые я выпила? Спасибо заранее за ответ.
Анастасия, здравствуйте
Нет, беременность у Вас по данным УЗИ только маточная.
Не переживайте.
Через 14дней после прерывания выполните пожалуйста УЗИ малого таза для контроля!
Здравствуйте, по узи у вас маточная беременность, вы можете сдать хгч, он должен быть менее 5