Между пальцами трещина

Здравствуйте, после родов появились чешуйки между пальцами ног и трещина. Сейчас кормлю грудью. Что это и чем лечить?

Гипотериоз
40 лет

Здравствуйте
По фото больше данных за дерматит складок с присоединением грибковой инфекцией.
Лечение:
Для достоверности - Сдайте соскоб на грибы.
Йод 3% 2 р в день на 3-4 дня
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10-14дней
После крем Тербинафин 2 р в день до регресса
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Носки менять ежедневно и поглаживать утюгом.
В баню не ходить, сильно не мочить.

Игорь Михайлович, носки можно обрабатывать просто стирай на 90 градусов? А обувь ультрафиолетом?

Да, можно

Игорь Михайлович, а как часто обрабатывать обувь? Йод нашла только 5% пойдет?

Принятый ответ

Тогда 2 р в день тонким слоем
Обувь обрабатываем ежедневно 1 р в день

Здравствуйте вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение.
При положительном результате:
-2% йод 3 раза в день , как подсохнет
-крем Тербинафин 2 раза в день (2 недели ) чередуете с кремом Клотримазол 2 раза в день (2 недели )
-также обработка обуви, например микостоп спрей, стирка носков при температуре 90 градусов, индивидуальное полотенце для ног для исключения самозаражения.

Зиярат, подскажите в кдл делают соскоб? Эти крема можно сочетать с грудным кормлением?

По поводу кдл не знаю позвоните узнайте , лучше сдать в КВД для более точного результата .Да можно при ГВ

Здравствуйте! Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем клотримазол 3 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин

Здравствуйте,Ольга
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем уродерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте! Обязательно сдать соскоб на пат.грибы! Не мазать 3 дня до соскоба!
При + результате:
Крем Офломикол 2 раза 14-21дней
Дезинфекция носочно- чулочной продукции( глажка , стирка при температуре 90)
При - результате:
Крема с мочевиной - крем Уродерм , крем Аквапиллинг для стоп
Или салициловая мазь 5% ежедневно длительно до улучшения состояния!

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок