Попала ветка в глаз

Здравствуйте.Полола грядку,наткнулась глазом на ветку,глаз болит,опухло веко верхнее и нижнее немного,белок покраснел,ощущение что что то в глазу осталось,когда вращаешь зрачком,на утро вышел гной,Что закапать, какую мазь может положить?

Нет
41 год

Здравствуйте.
Сейчас рекомендую проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс по 1 капле 4 раза в день.
Но необходимо обязательно очно показаться врачу, посмотреть состояние роговицы, это очень важно! Лечение, написанное выше до врача, при повреждении роговицы необходимо будет добавить корнерегель, без точной оценки состояния глаза пока не надо его капать.
Покажитесь обязательно в глазную травму.
Всего вам доброго ??? скорейшего выздоровления!