Теряет вес ребенок

Здравствуйте. Ребенку 10лет, рост 131, вес 23. Аппетит хороший, все ест. Хронический заболеваний нет, но сильно худой и теряет вес. На паразиты сдавали, все в порядке, не знаем к какому врачу обратиться. Педиатры не могут дать ясного объяснения, ссылаются на возраст и активность ребенка. Худеть начал 4 года назад, и все хуже и хуже

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете расписать вес ребёнка по годам?

Принятый ответ

Добрый день!
Сдать ОАК, биохимию, гормоны щитовидной железы, выполнить узи органов брюшной полости и на консультацию к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы, анемический профиль, УЗИ ОБП, ПЦР крови и ПЦР кала на паразитоз -это самый точный анализ - показывает ДНК возбудителя: если есть, то положительный, если нет, то результат отрицательный гельмо-скрин и прото-скрин. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.