Норма смеси
Здравствуйте! Ребенку 3 недели и 5 дней ,находится на искусственном вскармливании . Кормление 7-8 раз в день. Вес при рождении 3.520 ,выписка 3.220. Сейчас 4.100 Даю по 90 мл смеси нутрилон комфорт ,стул каждый день . По возрасту мы уже должны давать 120 мл,но она еле съедает 90 мл,что делать? Ночью вообще остается 10-20 мл никак не может их доесть .
Принятый ответ
Здравствуйте
До 2 месяцев малыши должны кушать 1/5 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Получается 820мл в сутки, но желательно не более 1000мл(1литра в сутки)
То есть при 8 разовом питании примерно 100 мл
Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
После 2 мес норма - 1/6 от массы тела
Основной ориентир, что малышу достаточно питания это прибавка в весе и количество мочеиспусканий(не должно быть сухих промежутков более 5-6 часов )
Виктория Витальевна, писает хорошо ,срыгивания не фонтаном ,а иногда если воздух при держании столбиком не вышел до конца .
При 7 кормлениях у нас получается 630 мл в сутки ,при восьми 720.
Это не мало ?
И нормальная ли прибавка в весе ?
За первый месяц детки набирают в среднем 600г, но минимальная прибавка от 400-500г
Прибавка достаточная на данный момент, хорошая
Срыгивания могут быть не обильные, до 2-3 столовых ложек за один раз, это связано с особенностями жкт малышей
Если ребёнок прибавляет в весе на этом обьеме смеси, следовательно ему достаточно, нормы условные и приблизительные
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Суточный объем питания удобно посчитать по объемному способу.
До 2 месяцев суточный объем равен 1/5 от массы тела.
В вашем случае с учетом веса - 820 мл. в сутки.
При 7-разовом кормлении - по 117 мл., при 8-разовом - по 100 мл. Если кормится чаще, то, соответственно и объем на 1 кормление будет меньше.
Каждый ребенок индивидуален и стандарты не подгоняем.
Ваш малыш хорошо набирает вес. а значит не голодный и такого объема хватает, повода для переживаний нет.
Между кормлениями можно допаивать ребенка водичкой, дробно, по 10-20 мл., за сутки до 100-110 мл. Это стимулирует перистальтику кишечника и активирует ферменты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормление рекомендуют по требованию, нормы условные.
Главный ориентир, что питания хватает - прибавка веса.
У ребёнка хорошая прибавка, в таких случаях говорят о том, что ребенку хватает такого объёма.
Все дети индивидуальны, нормы условные, главное, что малыш растёт, прибавляет, развивается, мочится.
Условная норма 1/5 массы тела в сутки, 820 мл в сутки, примерно 100 мл разово, но если ребёнок не доедает эти 10 мл и прибавляет хорошо, мочится, активный, то в таких случаях это считают нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Объем смеси рассчитывают 1/5 от массы тела, то есть на ваш вес от 820 мл в сутки.
При восьмикратном кормлении по 100 мл одно кормление.
Также следует обязательно допаивать водой из расчета 30-40 мл /кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Каждый малыш индивидуален и развивается индивидуально
По новым рекомендациям рекомендуют кормить ребёнка по требованию и на искусственном вскармливании и на естественном вскармливании
Здравствуйте.
В таком возрасте можно кормить по требованию.
На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1 /5 от массы тела. Это 810 мл. На инструкции на смеси не ориентируемся, это примерные рекомендации без учета индивидуальных особенностей.
При 6 разовом кормление это 135 мл
При 7 разовом кормление это 115 мл
При 8 разовом кормление это 100 мл
Можно кормить чаще, но меньшими порциями. Либо кормите так, как кормите. Малыш лучше знает сколько ему нужно, голодным точно не будет.