Высокий холестерин
Добрый день! На фоне длительного приема Крестора у меня возникла сильная постоянная боль в мышцах. Я прекратил принимать Крестор - поднялся холестерин до 9,0. И беспокоит постоянная аритмия. Что Вы посоветуете?
Нет
72 года
Добрый вечер, Сергей! Какую дозировку крестора Вы принимали и какой был уровень КФК? При болях в мышцах на статинах необходимо контролировать данный показатель.
Есть следующий вариант: либо уменьшить дозу или поменять статин и добавить эзетемиб в дозе 10 мг.
Аритмия зарегистрирована по холтеровскому мониторированию?