Что вас беспокоит?

Ктг. Сомнительный

Добрый день. Сегодня было давление 160/100 приехала в ЖК сделала ктг, гинеколог отправила экстренно в роддом, т.к. по ктг плохо повышался пульс ребенка при движении, в роддоме сделали ктг сперва сказали что гостопелизируют, потом сделали еще раз ктг такое же в точности но другой врач сказала что все в норме и отправили домой. УЗИ сделали кровотоки и тд.в номе. Вопрос какое в действительности ктг? Почему сейчас у ребенка сильно не поднимается пульс при движении? Прикреплю еще ктг от 21 числа где он поднимался как нужно. Не понимаю, почему меня не положили в роддоме а отправили домой

Нет
29 лет
23 Сентября 2024·Просмотров: 122·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошая плёнка ктг, гипоксии у ребёнка нет, причин для госпитализации нет. Госпитализация нужна только в связи с вашим повышенным АД

Принятый ответ

Здравствуйте, просто вероятно во время проведения данного КТГ малыш больше отдыхал, меньше проявлял активности. Поэтому и получилась монотонная линия записи ЭКГ, при этом базальный ритм в норме .Поскольку вам провели узи и нет никаких нарушений кровотоков, то вам не о чем волноваться.
Просто наблюдайте за собой, лучше переделать КТГ в ближайшее время, за полчаса до проведения скушайте что-нибудь сладенькое, обычно это помогает малышу активизироваться. А также следите за активностью малыша ,если вам что-то будет смущать, то лучше обратиться в стационар.

Также учитывая повышение АД, необходим суточный контроль АД, измеряйте минимум три раза в день и записывайте на листок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По КТГ все в порядке, но вам необходима госпитализация в связи с подъемом давления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все три пленки хорошие , признаков гипоксии нет.

От давления что-то принимаете ? Дома есть тонометр ?

Лейсан Фавадисовна, да, догит с самого начала беременности. По давлению я знаю. И принимаю. Меня интересовало конкретно ктг. Так как из за него направил в роддом

Принятый ответ

Добрый день. С таким давлением не говоря о КТГ Вы никак не можете находиться вне стационара!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.