Глюкоза и билирубин в моче
Добрый день. Дочери 7 лет, проходим мед комиссию для спортивной акробатики, сдали общий анализ крови и мочи. Анализ крови в норме. В анализе мочи есть глюкоза 7, билирубин до 50, эп 3-5. Ребенок ни на что не жалуется, изменения в поведении нет. Что может быть и что нужно делать? (К педиатру пойдём послезавтра).
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на глюкозу на тощак.
Ребёнок не худеет, воды много пьёт?
Наталья Александровна, здравствуйте. Она всегда худенькая, воды много не пьёт. Сдадим, мне кажется до этого сдавали был в норме
Так как есть билирубин в моче :нужно сдать биохимический анализ крови:АЛТ АСТ, общий билирубин и его фракции, Щелочная фосфотаза , УЗИ органов брюшной полости.
Наталья Александровна, спасибо, попросим у педиатра дать направление.
Отлично, будут результаты прикрепляйте к вопросу
Здравствуйте
По данным анализатора глюкоза и билирубин в моче отрицательны. Ручкой скорее всего подписано количество лейкоцитов и эритроцитов.
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Подскажите что это значит и какие обследования дальше нужно сделать? Спасибо
Возможно имеет место дефект сбора мочи, перед анализом необходимо подмыться, собрать среднюю порцию утренней мочи в стерильный контейнер.
Сейчас не волнуйтесь, уточните на приеме у педиатра, какие все-таки показатели у них лаборант выносит письменно от руки, если это действительно лейкоциты и эритроциты, то нужно повторить анализ мочи с правильной техникой сбора
Екатерина Андреевна, поняла, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!?
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Были сегодня у педиатра, оказалось что это действмтельно лейкоциты и эритроциты. Назначили пересдать мочу по Нечипоренко и там посмотрят. Спасибо большое за консультацию.