Глюкоза и билирубин в моче

Добрый день. Дочери 7 лет, проходим мед комиссию для спортивной акробатики, сдали общий анализ крови и мочи. Анализ крови в норме. В анализе мочи есть глюкоза 7, билирубин до 50, эп 3-5. Ребенок ни на что не жалуется, изменения в поведении нет. Что может быть и что нужно делать? (К педиатру пойдём послезавтра).

Нет
7 лет

Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на глюкозу на тощак.
Ребёнок не худеет, воды много пьёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Она всегда худенькая, воды много не пьёт. Сдадим, мне кажется до этого сдавали был в норме

Так как есть билирубин в моче :нужно сдать биохимический анализ крови:АЛТ АСТ, общий билирубин и его фракции, Щелочная фосфотаза , УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, попросим у педиатра дать направление.

Отлично, будут результаты прикрепляйте к вопросу

Здравствуйте
По данным анализатора глюкоза и билирубин в моче отрицательны. Ручкой скорее всего подписано количество лейкоцитов и эритроцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Подскажите что это значит и какие обследования дальше нужно сделать? Спасибо

Возможно имеет место дефект сбора мочи, перед анализом необходимо подмыться, собрать среднюю порцию утренней мочи в стерильный контейнер.
Сейчас не волнуйтесь, уточните на приеме у педиатра, какие все-таки показатели у них лаборант выносит письменно от руки, если это действительно лейкоциты и эритроциты, то нужно повторить анализ мочи с правильной техникой сбора

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, поняла, спасибо большое ?

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте. Были сегодня у педиатра, оказалось что это действмтельно лейкоциты и эритроциты. Назначили пересдать мочу по Нечипоренко и там посмотрят. Спасибо большое за консультацию.