Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №1361887

Добрый день, подскажите есть ли воспаление? Иногда присутствует жжение после мочеиспускания и бывает потягивает в районе лобка, беременна 28 неделя. Анализ мочи прикрепила и сдавала на бессимптомную бактериурию, ничего не нашли.

Возраст: 24

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! По влагалищным мазкам проблем не было? Давно сдавали?
Клиент
Виктория, все чисто по мазкам, 2 дня назад проверяли

Нефролог, Терапевт
В моче есть соли, слизь ( исходить из почек она не может), небольшое количество лейкоцитов. Если в посеве мочи на стерильность нет бактерий, рекомендую пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день (не противопоказан во время беременности), в течение 2-3 недель, пить воды не менее 2 л в день (включая клюквенные и брусничные морсы), пересдать ОАМ с тампоном. Также сделать УЗИ почек.
Ничего страшного нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Если бак. посев мочи сдали, ничего не обнаружено, то хорошо. Данные симптомы связаны с беременностью, у гинеколога контроль мазков для исключения воспаления как по плану женской консультации. Перед каждым визитом в женскую консультацию продолжать контролировать общий анализ мочи. Сейчас есть соли по анализу. УЗИ почек выполнить для исключния мочекаменной болезни. Если нет отёков, то для выведения солей - пить больше воды.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Воспаления нет. Есть солевыделение, что может давать подобные жалобы.
Вам необходимо пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Далее контроль анализа мочи.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все нормально с мочой. Беременность может создавать некоторый дискомфорт. Соли в моче по однократному анализу не судят. Возможно связано с накануне съеденной пищи, возможно из за некоторого застоя из-за давления матки на мочевой пузырь. Пока ничего критичного нет. Готовьтесь стать мамой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Анализ мочи спокойный.Есть соли,но они не будут давать боли.При беременности тянущие боли могут быть.Тонус не повышен?
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Анализ мочи без отклонений от нормы!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Хороший анализ. Воспаления нет. Есть переизбыток солевой. Больше пейте, можно смело Канефрон-н по 2 табл 3р/сут, хороший лечебно-профилактический фитоуросептик, разрешен при беременности!