Повышен ХГЧ на скрининге
Здравствуйте, помогите понять. 13+0 недель. Твп 1,70. НК есть. Трисомия 21 - 1 из 7136 18 - 1 из 20 000 13 - 1 из 20 000. Но!!! Свободная бета-субъединицА ХГЧ - 2,622 (норма же до 2,0????) РАРР-А - 1, 128 (норма же до 6, понижен????) Жду вторую кровь, делала в двух местах. Помогите не сойти с ума😭 Понимаю, что риск смотрится по всем показателям, но я сыворотке доверяю больше, чем программным расчетам!!
Эпилепсия, пью Утрожестан 400
25 лет
Здравствуйте, Дана.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный ХГЧ ни о чем не говорит.
У вас нет повода для беспокойства.
Легкой беременности.