Не могу сбросить лишний вес

Добрый день! Мне 26 лет, я девушка. Мой рост 156, а вес 63 кг. Я не могу сбросить вес, за последний год он вырос на 5 кг. Я сижу на диете тарелочка, не перекусываю, диаметр тарелки 22 см, БЖУ соблюдаю, после 19 не ем. Калорийность рациона 1500-1900. Занимаюсь спортом 3 раза в неделю, в тренировку входит: кардио, силовая и бассейн. Такой режим месяц. Вес не ушел: иногда вижу 62 кг, но потом опять 63. Очень страшно что вес еще вырастит. Подскажите что делать? В прошлый раз мне удалось похудеть, когда у меня нашли гипотиреоз, ТТГ был 16. Но мы его вылечили и Л-тироксин 50 отменили. Вес стал расти с тех пор. Сдавала ТТГ полгода назад, в феврале 2024, он отличный - 1,060. Что мне нужно сделать? Я пыталась уменьшить калорийность на 1200-1500 - при таком питании постоянно срывы. Честно говоря уже голова с ума сходит от всех этих калорий, тарелочек и прочее, а главное результат нулевой. Я даже не понимаю, как мне тогда хотя бы не толстеть дальше.

хронический колит, хронический тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Индекс массы тела=25,9 , что соответствует избыточной массе тела.
Вам сейчас необходимо дообследоваться:
Из анализов сдать:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой- сделать контрольный анализ
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
- если есть нарушение цикла- анализ на пролактин с раскладом на макропролактин
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- узи органов брюшной полости
- липидограмма

Из препаратов, при таком индексе массы тела можно попробовать препарат Орлистат- не дает усваиваться пищевому жиру, поэтому важно исключить его из рациона( возможна диарея на фоне приема жирной пищи) принимать по 60мг три раза в день в основные приёмы пищи. Противопоказания к применению: жёлчнокаменная болезнь, холестаз, во время острой диареи
При физических нагрузках добавить л- Карнитин, если имеется сильная тяга к сладкому - пропить курс пиколината хрома