СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не могу помочиться

После биопсии предстательной железы, на фоне приёма диуретиков началась задержка мочеиспускания. Что делать?

Диабета 2т Гипертония
71 год
22 Июля 2024·Просмотров: 522·Наталья, Красноярск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

День добрый.
1. Омник-окас (Тамсулозин) 0,4 мг 1 р/сут
2. Свечи рект. с Индометацином или Диклофнаком 50 мг 2 р/сут 5 дней
3. Цистон по 2 табл 2-3 р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Владимирович,
И диуретики нельзя?

А заем вы принимаете диуретики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Владимирович,
Назначил врач. После биопсии была высокая температура (до 41!) и АД 200. Положили в больницу. И там назначил врач.

Да, при гипертензии - нужны. АБ назначили? Обычно после биопсии, тем более при гипертермии - нужно. Таваник 500 мг /сут 5-10 дней., далее по результатам контр. анализов и состоянию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Владимирович,
Сейчас все вроде стабилизировалось ( температура и давление) . Значит мочегонное можно убрать.
Спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо начать приём урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день в течение 1 месяца. Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Контроль общего анализа мочи. Можно также курс после фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Алфупрост МР 10 мг 1 раз в день.
Диклофенак свечи 100 мг 1-2 раза в день.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день.
Если не назначали антибактериальную терапию, то Панцеф 400 мг 1 раз в день 10 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.