Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность при аменорее? — вопрос №2294683

Могу ли я забеременеть при вторичной аменории от первого полового акта? Он был незащищенный, но не глубокий. Боль была сильнейшая. Месячные были три месяца назад, до этого болела анорексией, их не было год. Сейчас чувствую тянущую боль внизу живота, это спустя день после ПА. К гинекологу к сожалению не ходила, но думаю причина их отсутствия — дефицит массы тела и в дальнейшем ее набор. Хотела бы услышать мнение эксперта.

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть
Клиент
Екатерина Александровна, вход был см на 3-5, девстенная плева порвалась, тк после было немного крови. По словам партнера эякуляции не было, тк акт длился меньше минуты, было очень больно. Сейчас наблюдаю бело прозрачные выделения, месячные не пришли, живот больше не тянет. Стоит ли принимать препараты экстренной контрацепции, если как такого цикла у меня нет?

Гинеколог
В этом случае беременность исключена, потому что не было эякуляции
Клиент
Екатерина Александровна, все же есть некоторые опасения, какие препараты без рецепта лучше купить в моем случае? Да, акт был очень короткий, но переживаю
Гинеколог
Беременность наступает только при эякуляции во влагалище, если её не было, то никакие препараты принимать не нужно. Если не уверены была она или нет то примите женале 1 т не позднее 72 часов после полового акта
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, может, если произойдет овуляция в ближайшие дни.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Екатерин, сделайте узи и тогда можно определиться с овуляцией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляция была внутрь влагалища, небольшой риск есть, так как овуляция теоретически может произойти.

Боли могут быть по причине апоплексии, желательно выполнить УЗИ ОМТ
Гинеколог
Здравствуйте.если была эякуляция во влагалище,то беременность возможна.через 10-14 дней сдайте хгч,для того чтобы понять есть беременность или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, беременность возможна, однозначно. Аменорея не исключает того, что может наступить овуляция и произойти зачатие.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, вероятность беременности есть.
Рекомендую сделать УЗИ матки и придатков, если есть доминантный фолликул, в течении 72ч после полового акта можно принять средство экстренной контрацепции
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, какие препараты отпускаются без рецепта?
Акушер, Гинеколог
Эскапел, Постинор
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ??