Грудничок ест только во сне

Добрый день! Ребенок 4 месяца,с 3 ест только спящий. Анализы (кровь,моча,капрограмма) в норме. Что это может быть?🥺 в бодрствующем состоянии веселая,не плачет. Делаю промежутки в еде больше,не просит кушать.

Нет
36 лет

Здравствуйте
У деток бывают периоды временного отказа от еды
Поэтому в этот период рекомендуется кормить в полусонном состоянии, заставлять кушать не нужно
Вес хорошо набираете ?

Галина Александровна, добрый вечер! Мы на ив с 2 месяцев. В прошлом месяце прибавка 1100 в этом 680 грамм.?

Прибавки хорошие!

Галина Александровна, добрый день! Скажите,пожалуйста,а прикорм рано начинать? И как долго может длиться отказ от бутылочки в бодром состоянии?

Принятый ответ

Прикорм начинаем когда появляется пищевой интерес , обычно после 6 месяцев

Отказ может длиться 2-8 недель

Добрый вечер, классически с 3 мес возникает ложный отказ от груди, тогда получается кормить только на сон или в полудрёме, это все пройдёт с возрастом, не переживайте!

Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер! Извиняюсь, забыла указать, мы на ив с 2 месяцев. Целый месяц она уже кушает только во сне из бутылочки. ? норму не выедает.

Принятый ответ

Ложный отказ подразумевает в том числе и отказ от смеси тоже. для ребёнка нет разницы грудь/ бутылочка, просто чаще кормят гв, поэтому и так эту особенность возрастную назвали