Методы контрацепции

Я принимаю дюфастон. Была по УЗИ гиперплазия эндометрия. Врач назначил препарат на 6 мес. Сказав, что предохраняться только презервативом. Можно ли и в какие дни не предохраняться презервативом и свечами. Цикл 26-30 дней.

Юлия, добрый вечер! А почему врач не назначил контрацептивы, которые Вам бы оказывали двойное действие - и лечебное, и контрацептивное???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день. Я не могу ответить за того врача. Подскажите что нужно и можно в моем случае принимать.

Юлия, добрый день! Чтобы Вам дать адекватные рекомендации, необходимо видеть все Ваши обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

ИППП нет. По УЗИ вы явилась гиперплазия эндометрия 18 мм на 22 дмц.Жалобы были на боли во время месячных и обильные месячные. Заболеваний никаких нет. Мне 34 года. Пью дюфастон 3 месяц. Партнер постоянный - муж.

Юлия, гормоны сдавали? Щитовидную железу обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

На гормоны не сдавала ТТ-Г 0.890 мкМЕ/мл делали УЗИ на 5 дмц при приеме Дюфастона все в норме. УЗИ вен нижних конечностей без патологии.

А пролактин, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пролактин сдавала все в норме. Нет анализа на руках, но со слов врача. Остальное что вы написали нет не задавала.

Необходимо сдать