Методы контрацепции

Я принимаю дюфастон. Была по УЗИ гиперплазия эндометрия. Врач назначил препарат на 6 мес. Сказав, что предохраняться только презервативом. Можно ли и в какие дни не предохраняться презервативом и свечами. Цикл 26-30 дней.

Юлия, добрый вечер! А почему врач не назначил контрацептивы, которые Вам бы оказывали двойное действие - и лечебное, и контрацептивное???

Добрый день. Я не могу ответить за того врача. Подскажите что нужно и можно в моем случае принимать.

Юлия, добрый день! Чтобы Вам дать адекватные рекомендации, необходимо видеть все Ваши обследования

ИППП нет. По УЗИ вы явилась гиперплазия эндометрия 18 мм на 22 дмц.Жалобы были на боли во время месячных и обильные месячные. Заболеваний никаких нет. Мне 34 года. Пью дюфастон 3 месяц. Партнер постоянный - муж.

Юлия, гормоны сдавали? Щитовидную железу обследовали?

На гормоны не сдавала ТТ-Г 0.890 мкМЕ/мл делали УЗИ на 5 дмц при приеме Дюфастона все в норме. УЗИ вен нижних конечностей без патологии.

А пролактин, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат?

Пролактин сдавала все в норме. Нет анализа на руках, но со слов врача. Остальное что вы написали нет не задавала.

Необходимо сдать