Консультация акушера /

Свечи таджифорт на 37 неделе беременности — вопрос №3103496

Через неделю плановое кесарево, для санации назначили эти свечи, 6 дн
Но в инструкции они противопоказаны при беременности

Возраст: 31

700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мазка выявлена условно патогенная Флора и грибы , в этом случае перед родами показана санация , проводите назначенное лечение , данный препарат разрешен к применению во время беременности .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

На Вашем сроке уже можно ставить такие свечи .

Так как вам предстоит оперативное лечение , свечи стоит провставлять, для санации влагалища .

В других случаях , если ты вас не будет жалоб на зуд , жжение и неприятный запах и будет обнаружена условно-пвтогенная Флора , в лечении не будет необходимости

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Действительно в инструкции к препарату сказано, что его применение во время беременности противопоказано, т.к нет данных о его безопасности , во время беременности. В вашем случае для санации, можно рассмотреть в качестве альтернативной терапии препарат Тержинан со схожим действием, его можно применять со 2 триместра беременности.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, отлично, спасибо 🤗
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При наличии условно - патогенной флоры нудна санация
Тем более роды планируются через естественные родовые пути
Данные свечи можно использовать
Если переживаете замените на Полижинакс 6 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, роды путем кесарево сечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Санация все равно обязательно
Чтобы не было восходящей инфекции
Клиент
Екатерина Алексеевна, тержинан могу использовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Можете , разрешен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

В качестве санации используйте комбинированные средства , которые разрешены во время беременности. Например таблетки Тержинан шесть дней во влагалище на ночь. Предварительно таблетку смочить водой. Можно Полижинакс также шесть дней во влагалище на ночь.