Консультация дерматолога /

Как лечить каплевидный псориаз — вопрос №2294936

Д.д! После ангины и абсцесса, спустя 3 мес появились высыпания,точечные, сперва на лобке и стали подниматься наверх. Натерла бельем спину и на месте травматизации стало краснеть. Два дерматолога поставили диагноз , одна вульгарный псориаз, другая каплевидный. Назначили разные схемы лечения.
Первая:
1. Мазь Дермовейт
2. Гептрал
3. Мильгамма
4. Курс УФБ 311
5. Озон в/в
Вторая:
1. Эриус
2. Гептрал
3. Фосфоглив
4. Аевит
5. Акридерм СК
6. Радевит
7. Дипроспан (1 мл проколоть 2 раза в неделю: всего 4 инъекция за 2 недели сделать надо обязательно)
НО!!!
только после комплексного лечения можно УФО или на пляже загорать

Я в замешательстве. Все хвалят УФО терапию можно ли ее совмещать с дипроспаном и вообще стоит ли сразу колоть этот препарат, он же не безобидный и какая из схем самая действенная.
P.S. Через две недели планируется удаление гланд, не повлияет ли этот препарат (дипроспан) на результаты анализов крови, для отказа в операции .

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Первая схема более мне кажется подойдёт.
Можно без дипроспанА
Только Потом Уфо после курса гормона наружного
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Процедуры УФО очень эффективные!
В вашем случае можно обойтись без наружного гормона и препарата Дипроспана!
УФБ 311 + салициловая мазь 10% после процедуры через 2 часа!
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! 1 схема без гептрала и озона
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Примените 1 схему
Дипроспан не нужен