Атрофия после дипроспана

Добрый день! На плече был рубец после операции, остался рубец (гипертрофированный/келоидный, все по-разному квалифицируют). Делались лазерные шлифовки многократно, 3-4 раза дипроспан раз в полгода-год. После последнего раза кожа стала сильно впалой, думаю появилась атрофия. Сама кожа с большим количеством сосудов, глянцевая и очень тонкая. Готовили-готовили шрам к камуфляжу, в итоге получилось так. Сейчас этой впалости уже пару месяцев, кололи сферогель лайт и медиум по 1 разу с перерывом в месяц, в след раз вроде бы планируется коллост. Хотелось бы услышать другие мнения, есть ли вообще смысл в инъекциях коллагеном? Эффект особо не заметен. Есть ли альтернативы для моей ситуации? Заранее спасибо!

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
На данный момент рекомендовано
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день месяц
Затем перейдите на
- кело коут/имофераза/дерматикс 2-3 раза в день 2-3 мес
Инъекции пока отмените
Кожа сама даст ответную реакцию
На то, что останется после этой коррекции, надо будет вводить уже препараты: коллост лучший

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас стоит сделать перерыв на 3 месяца. Наружно кело коут .
Через три месяца можно сделать коллаген Linerase.
Он хорошо работает на атрофические рубцы.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Учитывая , что на этом месте был раньше гипертрофический рубец , то сейчас он у вас нормотрофический с переходом в атрофический, значит проводимые методы коррекции дали хороший результат.
Коллагенотерапия активирует фибробласты, за счет чего организм сам начнет вырабатывать коллаген и эластин и будет более эстетически приемлемый результат . Эффект будет нарастать со временем.

Принятый ответ

К сожалению сформировалась атрофия.
Коллост нет смысла колоть.
Можно использовать плотный 0,5 филлера что бы поднять эту область.
В остальном оно +- такое и останется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кожа в области плеча сложна для коррекции рубцов из-за постоянного движения. Я бы рекомендовала пока не трогать рубец и наблюдать.