Гипертонический криз
Здравствуйте, маме 53 года , стало плохо, давление резко подскочило до 200 , в стационаре давление постепенно сбили , прошла там различные обследования , узи , кт . Назначили лечение ( таблетки ) и выписали домой . Спустя месяц давление опять подскочило до 200 . Обратились повторно к врачу , По словам врача , все обследования , анализы в пределах нормы и причины они не видят , советуют обратиться к неврологу , возможно причина в сильной тревожности . Прилагаю фото всех обследований , что еще можно сделать , чтоб найти причину повышения давления ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Увеличение левых отделов на фоне артериальной гипертензии.
Рекомендую от учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг
От повышенного давления лозартан 50 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин 5-10 мг
Артериальное давление повышаться на фоне психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Также на фоне уплотнения стенок сосудов.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Регина Рафагатовна, Бисопролол 2.5 , лозап 50, леркамен 10
Эти лекарства пьёт месяц по назначению врача , месяц все было нормально , а пару дней назад эти препараты перестали помогать и опять давление скачет
. И еще подскажите есть ли смысл сдавать на гормон ттг и женские гормоны, чтоб выяснить причину давления ?
Нет, данные гормоны не влияют на повышение артериального давления.
Скачок артериального с чем был связан?
Регина Рафагатовна, забыла добавить еще назначали арифам , она его тоже пила но недавно появилась аллергия ( что то с глазами становилось от его какого то компонента ) и вот возможно после его отмены стало скакать давление
Можно добавить к терапии добавить комбинированный препарат Трипликсам 1,25+5+5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте какие препараты принимает постоянно?
Гульнара Рафиковна, Бисопролол 2.5 , лозап 50, леркамен 10 назначил врач , пьет примерно месяц , месяц они помогали ей , но сейчас перестали помогать и скачет давление опять . И еще подскажите , стоит ли сдать на ттг и женские гормоны чтоб выявить причину давления ?
Лозап замените на вальсакор н 80 мг утром, на ттг сдать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, маму не беспокоят панические атаки? Не склонна самостоятельно отменять препараты?
Алена Германовна, есть чувство тревоги говорит , сначала внутренняя тревога , потом сердце колотится и давление поднимается . Отменила только одно лекарство , т.к на индапамид аллергия пошла на глаза
Просто подобрана достаточно хорошая терапия. Это могут быть панические атаки, на фоне их часто наблюдается такой скачок давления. Есть возможность показать маму неврологу/психотерапевту?