Консультация фтизиатра /

Госпитализация — вопрос №1569170

Добрый день!
На ренгене обнаружили единичные очаговоподобные тени, кальцинат. Отправили к фтизиатру на до обследование.
Но, у ребёнка плановая операция послезавтра. Я иду как сопровождающий. Пустят ли меня в больницу с ребёнком с таким заключением?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, описание снимка, результаты обследования. Если нет выделения туберкулезной палочки, то с ребенком в стационар оформить можно, но для этого необходимо тщательное обследование и заключение комиссии ВКК. Ольга, рентген был плановый или по направлению врача?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, планово. Нужна была свежая флюрография для госпитализации с ребёнком.
А если я пойду с таким заключением, меня могут не пустить в больницу?
У ребёнка операция по удалению аденойдов.
Фтизиатр
Ольга, по описанию очаговоподобные тени и консультация фтизиатра. Поэтому к фтизиатру необходимо обратиться. Он назначит срочно анализы мокроты - микроскопию и ПЦР и, если результаты будут отрицательные, может выдать разрешение на госпитализацию с ребенком. Но Вам необходимо продолжить обследование в тубдиспансере.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, если фтизиатр даст заключение, что можно находиться в стационаре соматического профиля, то пустят. Если ранее на учёте у фтизиатра не состояли, то врач может попросить пройти дообследование - сдать мокроту 3х кратно еа КУБ, сделать диаскинтест.
Принятый ответ
Фтизиатр
Добрый день. Без заключения фтизиатра, могут не допустить, т.к нужно убедиться, что процесс не активный. Нужно будет сдать мокроту, сделать ДТ и могут предложить повторно сделать рентген.