Госпитализация
Добрый день! На ренгене обнаружили единичные очаговоподобные тени, кальцинат. Отправили к фтизиатру на до обследование. Но, у ребёнка плановая операция послезавтра. Я иду как сопровождающий. Пустят ли меня в больницу с ребёнком с таким заключением?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, описание снимка, результаты обследования. Если нет выделения туберкулезной палочки, то с ребенком в стационар оформить можно, но для этого необходимо тщательное обследование и заключение комиссии ВКК. Ольга, рентген был плановый или по направлению врача?
Елена Ивановна, планово. Нужна была свежая флюрография для госпитализации с ребёнком.
А если я пойду с таким заключением, меня могут не пустить в больницу?
У ребёнка операция по удалению аденойдов.
Ольга, по описанию очаговоподобные тени и консультация фтизиатра. Поэтому к фтизиатру необходимо обратиться. Он назначит срочно анализы мокроты - микроскопию и ПЦР и, если результаты будут отрицательные, может выдать разрешение на госпитализацию с ребенком. Но Вам необходимо продолжить обследование в тубдиспансере.
Принятый ответ
Здравствуйте, если фтизиатр даст заключение, что можно находиться в стационаре соматического профиля, то пустят. Если ранее на учёте у фтизиатра не состояли, то врач может попросить пройти дообследование - сдать мокроту 3х кратно еа КУБ, сделать диаскинтест.
Принятый ответ
Добрый день. Без заключения фтизиатра, могут не допустить, т.к нужно убедиться, что процесс не активный. Нужно будет сдать мокроту, сделать ДТ и могут предложить повторно сделать рентген.