Консультация венеролога /

Переживаю, что мог заразиться ВИЧ — вопрос №2295063

Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если мастурбировать грязными руками, с улицы? Или же руками, после которых трогал грязный телефон, дотронуться половым членом до телефона случайно, до ноги своей , так можно заразиться ВИЧ?

Возраст: 19

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нет , рисков заражения таким способом нет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, таким образом заражение ВИЧ не происходит.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска по вич Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, если половым членом дотронуться до телефона грязного, смазка выделилась , потрогать половой член грязными руками после того, как трогал телефон, так можно заразиться ВИЧ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, так Легко вич не заражаются, не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте!
Через грязные руки ВИЧ не передается. Риска заражения нет.
Клиент
Мария Геннадьевна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, если половым членом дотронуться до телефона грязного, смазка выделилась , потрогать половой член грязными руками после того, как трогал телефон, так можно заразиться ВИЧ?
Инфекционист
Так тоже нельзя. Это все контактный путь передачи. Контактным путем нельзя заразиться ВИЧ.
Клиент
Мария Геннадьевна, спасибо за ответ! Просто очень переживаю, а если предположить, что кровь могла быть на руках ?
Инфекционист
Я вас понимаю, но это всё контактный путь передачи, для ВИЧ он не работает
Клиент
Мария Геннадьевна, спасибо за ответ! А если умыть лицо грязными руками, с улицы, после использования телефона , касался телефона , так можно заразиться ВИЧ? Если вытереть лицо грязным полотенцем для рук, так можно заразиться ВИЧ? На лице прыщи.
Инфекционист
Так тоже нельзя
Клиент
Мария Геннадьевна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, а если в рот что-то попало на улице, вдруг кровь, так можно заразиться? Я читал , что если попадет кровь ВИЧ в рот ,то она просто свернется в желудке , то есть так не заразишься
Клиент
Мария Геннадьевна, добрый день! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если есть еду грязными руками? Если после общественного туалета грязными руками дотронуться до лица, до носа?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рисков заразиться нет
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Заражение не возможно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а если в рот что-то попало на улице? Вдруг кровь? Читал , если проглотить кровь и нет ран в ротовой полости, то заражение невозможно, так как кровь просто-напросто сворачивается и не переваривается в желудке, вич инактивируется, это правда ? Переживаю
Если в чае попала какая-то грязь и я выпил её вместе с чаем, так можно заразиться ВИЧ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Даниил заражение не возможно.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если есть еду грязными руками? Если после общественного туалета грязными руками дотронуться до лица, до носа?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не возможно
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, если помыть грязными руками , после телефона половой член , так можно заразиться?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, не возможно
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, а если птица пролетела над головой, рядом , так можно заразиться ВИЧ? Вдруг что-то куда-то попало с её перьев?
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, если в глаз что-то попало, так можно заразиться ВИЧ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет невозможно
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, если рану расковырять грязными руками, так можно заразиться ВИЧ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет, не возможно.
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если на стеклянной крышке тарелки с супом стояла упаковка сметаны? Вдруг на ней кровь была и она проникла как-то через крышку в суп? Так можно заразиться? Если грязными руками выпить таблетку ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Так не заразитесь
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, если до лица дотронуться грязными руками, нос вытереть, так можно заразиться ВИЧ?
Клиент
Оксана Александровна, ответьте пожалуйста, если слизистую глаза почесать грязными руками, так можно заразиться ВИЧ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не возможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даниил, добрый день
Ответ однозначный и не требует уточнения - так заразиться нельзя!!!