План лечения

Наблюдаюсь у эндокринолога,врач в отпуске,сегодня сдал анализ ,Т3свободный 4,38 пмоль/л; Т4свободный 9,31пмоль/л;ТТГ-1,15мед/л;Принимаю Тирозол 10мгх3раза после еды. Принимать дальше в какой дозе? Мне поставлен диагноз: многоузловый токсический зоб 1ст.по ВОЗ,тиреотоксикоз субклинический.Жду Вашего ответа.

Пока не было,но сейчас есть,т.е.многоузловый токсический зоб
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого размера узлы? Такая доза тирозола обычно назначается при болезни Грейвса.
При субклиническом гипертиреозе обычно достаточно 5-10 мг тирозола в день.
Сейчас снижайте тирозол до 10 мг 2 р в день

Принятый ответ

Добрый день!
Ттг нормализовался, можете снижать до 20мг в сутки. На антитела к р ттг сдавали кровь?
Как давно принимаете тирозол?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ на Ат-рТТГ ( антитела к рецептору ТТГ )сдавали?

При субклиническом тиреотоксикозе была назначена слишком высокая дозировка тиразола, сейчас можно снизить до 20 мг ( 10 мг утром+ 10 мг вечером) контроль ТТГ, т4св, через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. При многоузловом токсическом зобе проводят радиойодтерапию или удаляют. Доза тирозола большая, можно снижать до 20 мг в день в 2 приёма. Сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг. Сцинтиграфию делали?