Консультация хирурга /

Проблема с татуировкой — вопрос №2295333

Здравствуйте. У меня проблема с татуировкой. Я набил её 15 июля и что то походу пошло не так, туда походу попала инфекция. Я стал пить антибиотик Флюмоксин салютаб 19 июля, сразу повышеными порциями, не по 1000 грамм как сказал врач Хирург, а по 2000-3000.
Я ипохондрик очень сильный, страх за здоровье не даëт мне нормально жить, а эта ситуация просто добивает. Я постоянно думаю о плохом. Я постоянно думаю что эта инфекция это очень серьёзно, что это не излечимо. Врач и все родные говорят что если пить антибиотик, то можно вылечить. Но я думаю что возможно они меня обманывают.
Я не выдерживаю этот страх, я понимаю что с этим срочно надо к психиатру или психологу, но сначала мне надо вылечить ногу.
Подскажите. Как на самом деле обстоят дела? А то я не справляюсь.
Татуировка вокруг красная. Мазал её сначала Бипантеном плюс, потом Левомеколью, теперь вот сегодня мне врач сказал мазать стрептоцидной мазью, я ею помазал один раз, но мне не понравилось. От неё она как будто ещё больше покраснела

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Хирург
Здравствуйте, а есть фотографии в момент когда Вы начали только пить антибиотик то есть от 15-19 чисел?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, загрузил
Хирург
Визуально есть положительная динамика.
Местно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Офломелид под повязку дважды в день.
Приём таб. Флемоксин 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, увеличивать дозу не нужно от этого Вы быстрее не вылечитесь, только побочные действия получите.
Приём таб. Супрастинекс 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней для уменьшения отека и воспаления в тканях.
Таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней, таб. Детралекс 500 мг х 2 раза в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Ногу не нагружать, по возможности держать в возвышенном положении.
Все нормализуется, гнойного воспаления у Вас нет, больше похоже на реакцию на красящий пигмент.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, а то что я пью уже 4 дня Флемоксин в таких больших дозировках и до сих пор не вылечился, это нормально? Или нужно менять антибиотик?
Хирург
Это нормально дозировка никаким образом не влияет на ускорение выздоровления.
Антибиотик менять не нужно, просто нужно пить в адекватных дозах для вашего заболевания
Клиент
Елизавета Александровна, хорошо. А можно ли её мыть с мылом или мочить нельзя?
Хирург
Мыться можно под душем
Клиент
Елизавета Александровна, хорошо, спасибо. Но по идее у меня есть шансы вылечиться, да?
Я конечно понимаю что вы не экстрасенс, и будущего не можете знать. Но всё же, так, на первый взгляд. А то от переживания голова идёт кругом
Хирург
Конечно, у Вас все неплохо. Никакой катастрофы нет
Клиент
Елизавета Александровна, Хорошо. Спасибо большое.
А не подскажите, головные ноющие боли могут быть у меня из за ноги? Или это от перенапряжения и стресса? А то я весь день на нервах, каждый день почти.
Ещё болят глазные яблоки как будто
Хирург
Это нервное перенапряжение.
Стрессовая головная боль, нужно немного спокойствия.
Хирург
Здравствуйте. А температура у Вас поднималась?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, да, максимум была 37,3.
Вчера была 37,2
Сейчас 37
Хирург
Воспаление подкожной клетчатки действительно есть, но не такое, чтобы впадать в уныние. По фото похоже на рожистое воспаление. Лечение рожистого воспаления Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день-10 дней, Линекс форте 1 капс х 1 раз в день-10 дней. Нимесил 100 мг через 12 часов , после еды- дней. Детралекс 1000 м х 1 аз в дь-2 мес. Ногу необходимо максимально держать в горизонтальном положении. На фоне этого противовоспалительного лечения гиперемия будет уменьшаться. Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, Флюмоксин всё же значит можно пить дальше? Это же вроде аналог Амоксициллина
Хирург
Да, можно продолжить флемоксин, важно соблюдать дозу -2 грамма в день(по 1 г через 12 часов)
Клиент
Игорь, а можно по 3г? Хочется быстрее вылечиться. А улучшений особо не вижу. Моя паника подталкивает меня пить по 3, надеясь на то что так эффект будет лучше
Хирург
Тогда перейдите на Амоксиклав, в нем 2 действующих вещества и пейте по 1000 мг х 2 раза в день. Лечитесь комплексно, принимайте и другие лекарства, о которых я Вам написал
Клиент
Игорь, хорошо. Тоесть Амоксиклава можно 4г в день принимать?
Хирург
Максимум 3 г в сутки. То есть по 1 г через 8 часов. Это максимальная дозировка
Клиент
Игорь, хорошо. А можно ли еë мыть с мылом или мочить нельзя?
Хирург
Можно, но вода должна быть прохладной
Клиент
Игорь, хорошо, спасибо. Но по идее у меня есть шансы вылечиться, да?
Я конечно понимаю что вы не экстрасенс, и будущего не можете знать. Но всё же, так, на первый взгляд
Хирург
У Вас все шансы на выздоровление! Какие могут быть сомнения?!
Клиент
Игорь, очень накручиваю себя просто) Ипохондрия и тревожные растройства дают о себе знать. Не подскажите, головные ноющие боли могут быть у меня из за ноги? Или это от перенапряжения и стресса?
Ещё болят глазные яблоки как будто иногда
Хирург
Здравствуйте! По фото похоже на рожистое воспаление.
На данном этапе необходимо продолжить Флемоксин 2 раза в день до 10 дней,либо начать прием антибиотика - Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день, 10 дней. Параллельно любой пробиотик, например Пробиолог Форте по 2 капсулы в день 1 месяц.
Для уменьшения отека- Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
С противовоспалительной целью - НПВС- Нурофен или Найз 2 раза в день , 5 дней, параллельно - Омепразол 20 мг 2 раза в день для защиты желудка.
Для улучшения микроциркуляции венотоник- Детралекс ( Венарус, Детравенол) по 1000 мг в сутки 2 месяца.
Местно можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина или фурацилина. Ограничьте по возможности нагрузку на ногу, класть в возвышенное положение.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, а не подскажите, что лучше, Флемоксин или Амоксициллин?
Хирург
Георгий, там одно и то же действующее вещество. Амоксиклав с дополнительным компонентом в составе, будет лучше
Клиент
Ирина Ивановна, хорошо, спасибо. Но по идее у меня есть шансы вылечиться, да?
Я конечно понимаю что вы не экстрасенс, и будущего не можете знать. Но всё же, так, на первый взгляд. А то очень сильно переживаю, от этого голова кругом идёт
Хирург
Георгий, конечно все пройдет, не накручивайте себя без причин!
Клиент
Ирина Ивановна, Хорошо. Спасибо большое.
А не подскажите, головные ноющие боли могут быть у меня из за ноги? Или это от перенапряжения и стресса? А то я весь день на нервах, каждый день почти
Хирург
Георгий, изменения на голени головную боль не вызовут. Возможно, действительно стресс, обратитесь очно к терапевту или неврологу на осмотр
Хирург
Здравствуйте.
Воспаление конечно есть, но по фото отрицательной динамики не наблюдается.
Амоксиклав 1000 мг - 2 раза в день 7 дней.
Супрастин 1т - 2 раза в день 3-5 дней.
Кардиомагнил 75 мг - 1 раз в сутки после еды.
Местно наносить на покраснение мази или Супироцин или Мирамистин, или Фуцидин.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, Не подскажите, головные ноющие боли могут быть у меня из за ноги? Или это от перенапряжения и стресса?
А то я очень сильно переживаю весь день из за неё, всё время, постоянно. Устал очень сильно из за этого.
Ещё болят глазные яблоки как будто
Хирург
Нет, от процесса на голени такого в данный момент быть не может.
Флегмоны у Вас нет, явлений интоксикации тоже.
Значит все остальное это нервы.
Чем больше будете себя накручивать, тем больше жалоб у Вас будет появляться.
Не можете сами справиться со своим состоянием, то обратитесь к психотерапевту.