Что вас беспокоит?
Беременность. Нет врача.
Здравствуйте, я живу в отлаленном селе. В данный момент гинеколог улетел, будет только через месяц. В связи с этим у меня складывается проблема. Беременность планируем уже пол года после отмены КоКов. В первый же месяц беременность наступила, тест подтвердил, но через 4 дня задержки сорвалась. В следующем цикле так же, затем был ановуляторный цикл. Затем наступила беременность и снова сорвалась. По УЗИ врач сказал, что очень тонкий эндометрий (на 26 день цикла до 7 мм). Назначил пить Утрожестан и Элевит. В этом цикле долгожданная беременность! Что мне следует принимать? В предыдущей беременности (2010 г) проблем не было, тогда пила фоливую к-ту по 1х3 р д, йодомарин 200 1х1 р д и Магний В 6 по 2х2 р д. Сейчас Утрожестан не бросаю. Пью так же по 100 мг х 2 р д. Что еще принимать с моей проблемой? Можно ли продолжать пить Элевит? Спасибо!
Здравствуйте! Можете пить элевит, утрожестан и еще магне В6. Если все хорошо протекает беременность, дополнительно ничего не надо. Больше фруктов, овощей и Старайтесь не болеть. И половой покой обязательно до 16 недель.
Галимат, спасибо.
Здравствуйте, на данный момент продолжайте принимать утрожестан 2 раза в день, фолиевую, йод и магний. можно и элевит,но я склоняюсь к тому, что лучше без него.
идеально выяснить причину невынашивания до беременности, конечно.
Любовь, спасибо. А Утрожестан дозу нужно повышать до 200 мг 2 р дн???
Если вы себя хорошо чувствуете, то не надо.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 20237 ответов
- 16 Июля 202418 ответов
- 14 Ноября 202510 ответов